Vous êtes ici:
Accueil » Saison 2016-2017 » Welcome to Caveland! » Calendrier

Calendrier

samedi 5 novembre 2016
  • De 11:30 à 13:00
    Philippe Quesne / La Parade des taupes
    La Terrasse
  • De 14:30 à 16:00
    Apichatpong Weerasethakul / Rencontre
    Caverne
  • De 15:30 à 16:20
    Cécile Fraysse / L’Île aux vers de terre
    Planétarium
  • De 17:00 à 18:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 17:30 à 18:30
    Antoine Boutet / Le Plein pays
    Caverne
  • De 19:00 à 20:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
dimanche 6 novembre 2016
  • De 15:30 à 16:20
    Cécile Fraysse / L’Île aux vers de terre
    Planétarium
  • De 15:30 à 17:00
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 15:30 à 16:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 17:30 à 19:00
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
mardi 8 novembre 2016
  • De 19:00 à 20:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 21:00 à 22:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
mercredi 9 novembre 2016
  • De 19:00 à 20:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 21:00 à 22:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
jeudi 10 novembre 2016
  • De 19:00 à 20:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 19:30 à 20:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 21:00 à 22:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
vendredi 11 novembre 2016
  • De 15:00 à 15:45
    Dorit Chrysler / Atelier theremin
    Caverne
  • De 17:00 à 18:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 17:00 à 17:45
    Dorit Chrysler / Atelier theremin
    Caverne
  • De 18:00 à 19:00
    Dorit Chrysler / Atelier theremin
    Caverne
  • De 19:00 à 20:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
samedi 12 novembre 2016
  • De 10:30 à 11:15
    Dorit Chrysler / Atelier theremin
    Caverne
  • De 11:30 à 12:15
    Dorit Chrysler / Atelier theremin
    Caverne
  • De 14:30 à 17:30
    Nothx avec Markus Öhrn et Eric Vautrin
    Salle transformable
  • De 15:30 à 16:20
    Cécile Fraysse / L’Île aux vers de terre
    Planétarium
  • De 18:00 à 18:30
    Dorit Chrysler / Concert de l'atelier theremin
    Caverne
  • De 18:30 à 19:15
    Philippe Quesne / La Tribune
    La Tribune
  • De 19:00 à 20:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 19:30 à 20:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 21:00 à 22:30
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 21:30 à 23:00
    Dorit Chrysler + T o u t E s t B e a u / Concert
    Caverne
dimanche 13 novembre 2016
  • De 15:30 à 16:20
    Cécile Fraysse / L’Île aux vers de terre
    Planétarium
  • De 15:30 à 17:00
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 15:30 à 16:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 17:30 à 19:00
    Apichatpong Weerasethakul / Fever Room
    Plateau de la grande salle
  • De 18:00 à 18:30
    Yves-Noël Genod / Un amour de soi
    Caverne
mercredi 16 novembre 2016
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
jeudi 17 novembre 2016
  • De 19:30 à 20:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
vendredi 18 novembre 2016
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
samedi 19 novembre 2016
  • De 14:30 à 15:20
    Philippe Quesne / L’Après-midi des taupes
    Salle transformable
  • De 17:00 à 18:30
    Wang Bing / L’homme sans nom
    Grande salle
  • De 19:30 à 20:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 21:30 à 21:45
    Nicolas Montgermont / Radioscape
    Caverne
  • De 22:00 à 23:30
    Jérôme Noetinger & Lionel Fernandez + Robin Kobrinsky / Concert
    Caverne
dimanche 20 novembre 2016
  • De 15:30 à 16:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 18:00 à 19:00
    Bruno Latour & Frédérique Aït-Touati / Inside
    Grande salle
mercredi 23 novembre 2016
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
jeudi 24 novembre 2016
  • De 19:30 à 20:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
vendredi 25 novembre 2016
  • De 19:00 à 19:50
    Mette Ingvartsen / Speculations
    Caverne
  • De 20:30 à 21:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
samedi 26 novembre 2016
  • De 14:30 à 15:20
    Philippe Quesne / L’Après-midi des taupes
    Salle transformable
  • De 15:30 à 18:30
    Tomek, Dominique Baffier, Fanzine / Air pariétal
    Sas
  • De 15:30 à 16:30
    Chloé Déchery & Chris Eley / What Do You See When You Turn Out the Light ?
    Caverne
  • De 19:30 à 20:50
    Philippe Quesne / La Nuit des taupes
    Salle transformable
  • De 21:30 à 22:00
    Tomoko Sauvage / Performance musicale
    Caverne
  • De 22:00 à 00:00
    Arne Vinzon + Chris Imler / Concert
    Grande salle